Spielrunden

Unsere Spielrunden finden immer Freitags,  ab 18:30 Uhr in der CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey’s Lüdenscheid statt.

Block I Block II
Beginn am 06.10.2017 Beginn am 13.10.2017
Fragged Empire – Neue Anfänge
von Dustin J.

  • Christian P.
  • Matthias Ba.
  • Nikolas H.
  • Nino H.
  • Patrick B.
  • Volker T.

7te See – Unter Piraten
von Marco L.

  • Christoph K.
  • Katharina F.
  • Olaf K.
  • Sabrina V.
  • Stefanie Sch.
  • Tim S.

Splittermond – Abenteuer in Zirnbog
von Jörn H.

  • Andre B.
  • Daniel G.
  • Eldrid K.
  • Jens N.
  • Mine D.
  • Tim R.

Dungeons & Dragons – Hinter dem Horizont
von Meik S.

  • Ben W.
  • Joel B.
  • Kim W.
  • Meike S.
  • Roland F.
  • Volker L.

Polaris – Chaos auf Irminger
von Christian D.

  • Holger T.
  • Jessica K.
  • Marko M.
  • Martin D.
  • Patrik S.
  • Stefan M.

 

Marvel – Weltenbenen
von Marco L.

  • Christina P.
  • Joel B.
  • Jörn H.
  • Meik S.
  • Nino H.
  • Sebastian B.

Time Watch Gumeshoe
von Marco M.

  • Christian F.
  • Sarah W.
  • Jan E.
  • Jan H.
  • Michael W.
  • Stefan M.

Cthulhu – Dunkle Schatten: Teil II
von Olaf K.

  • Jens N.
  • Matthias Bi.
  • Sabrina V.
  • Sarah B.
  • Silvan P.
  • Michelle
  • Florian W.

Shadowrun – Police Work
von Dennis B.

  • Alexander H.
  • Astrid E.
  • Marco Lü.
  • Meike H.
  • Roland F.
  • Volker L.

Pathfinder – Was Ewig liegt
von Andreas H.

  • Christoph K.
  • Falco H.
  • Jens P.
  • Michael V.
  • Patrick B.
  • Denis K.

Das Schwarze Auge – Die Phileasson-Saga
von Phillip P.

  • Jessica B.
  • John B.
  • Marcel V.
  • Nicolas H.
  • Thilo Z.
  • Vivian N.

 Termine Spielrunden

Nov
24
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 24 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Dez
1
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 1 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Dez
8
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 8 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Dez
15
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 15 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Dez
22
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 22 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Dez
29
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 29 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Jan
5
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 5 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Jan
12
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 12 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Jan
19
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 19 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Jan
26
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 26 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Feb
2
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 2 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Feb
9
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 9 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Feb
16
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 16 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA

 

Feb
23
Fr
Spielrunden Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 23 um 18:30

Block I

  • Fragged Empire
  • 7te See
  • Splittermond
  • D&D
  • Polaris
Mrz
2
Fr
Spielrunden Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 2 um 18:30

Block II

  • Marvel
  • Time Watch
  • Cthulhu
  • Shadowrun
  • Pathfinder
  • DSA